Добро пожаловать 129 На данный момент, Вы не авторизированы. Гостям недоступны некоторые разделы нашего форума, а так же возможность оставлять комментарии.
Для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.
Добро пожаловать 129 На данный момент, Вы не авторизированы. Гостям недоступны некоторые разделы нашего форума, а так же возможность оставлять комментарии.
Для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Уход за кожей лица.
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор Sasha77 Чт Июн 18, 2015 6:33 am

» 10 фактов о себе
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор Олеся Серова Чт Апр 30, 2015 6:37 pm

» Наши обновочки
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор CielOuvert Пт Апр 24, 2015 9:02 am

» Достойные фильмы
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:13 am

» Игра "Хвост"
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:12 am

» Крым. Мангуп-кале.
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:03 am

» 12 дней после Дня Рождения.
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:02 am

» Радость Дня
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор samanta Ср Апр 15, 2015 11:48 am

» Декорируем дом
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор samanta Чт Фев 26, 2015 2:29 pm

» Скажите это своему ребенку...
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:02 pm

» Игровая
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:01 pm

» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:00 pm

» Стихи, притчи, цитаты, рассказы...
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор bella_s Вс Дек 07, 2014 1:27 pm

» Хиханьки да хаханьки
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор bella_s Вс Дек 07, 2014 1:22 pm

» Современные названия цветов и оттенков
Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeавтор tocame Чт Дек 04, 2014 10:09 am

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 10:26 pm

1
Обсуждаем, задаем вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калифорния

Калифорния


На форуме с : 2013-03-01

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 12:55 pm

2
День1.

У меня думаю все-таки присутствует элемент врожденной неорганизованности, это очень мешает. Я долго на первое место ставила лень, но я ведь не лежу целый день на диване- я на работе, а вот после работы я уже ничего и не успеваю. И конечно неумение выделять приоритеты, потом как следствие нарушение принципа " не накопи" , а потом растерянность с чего начинать. Еще и характер дурацкий- если что-то беспокоит внутри, то перестает беспокоить то ,что снаружи . И цепочка в другую сторону - "накопления", потом неумение расставить приоритеты и снова растерянность с чего начинать.Так как переживаний хватает,то дела периодически накапливаются. Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 9:54 pm

3
Леля,спасибо за треннинг.
День 1
Я от природы всегда была организованным человеком, еще со школы.Рационально распределяла время, училась в школе , муз.школе, очень много читала, гуляла с друзьями.В училище училась , подрабатывала и на все остальное времени хватало.В институте-уже семья , ребенок, подработка, гастроли , перестраивание дома.Везде успевала.
Не успевать я стала , когда рассчиталась с работы и познакомилась с ФС.Сидя дома я ничего не успеваю.Расслабляет то , что не сделала сегодня -сделаю завтра , мне ж никуда не надо.Растягиваю дела , так как особого азарта делать одно и тоже изо дня в день надоело страшно, вот и оттягиваю .
Приоритеты тоже сложно сейчас определять, так как выбор у меня из все тех же дел каждый день одинаков.Запуталась я .
Почитав теорию первого дня , пришла к выводу , что приоритетом надо поставить мне питание и готовку в семье.Это то , что меня больше всего напрягает.Если я все приготовлю сутра , у меня развязываются руки на остальные дела, которые мне намного приятнее делать.
Еще очень мешает мне работать и идти по плану плохое настроение, если на душе плохо никакую работу делать не могу заставить.
Вот с этим надо мне бороться
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 11:22 pm

4
Девочки, с расстановкой приоритетов - это самая большая проблема насколько я поняла даже из видео тренингов. Автор тренинга вела разговор о том, что часто пытаясь расставить приоритеты мы не до конца понимаем наши конечные цели.
Вот на моем примере. У меня до недавнего времени один из важных приоритетов были занятия с Уляшей (в рамках подготовки в школу, вроде как уже в следующем году ей 6 и надо думать идти в следующем году или еще годик подождать) И вот я наслушавшись кто и как читает/считает, решила усиленно готовиться к школе. То время, что мы тратили на игры, прогулки, даже на то же прочтение сказки я решила направить в более важное как мне казалось русло и буквально каждую минуту приставала с кубиками Зайцева, счетным материалом, обучающими мультфильмами. Потом, прочитав про задачи и цели, я задумалась какой цели я хочу достигнуть. Я ведь хочу не чтобы мой ребенок пришел самый подготовленный и все умел и умножал/делил и решал тригонометрические задачи, а чтобы она была счастлива, здорова и я вернулась как раньше. Результат, освободившееся время мы тратим на игры, прогулку, я успеваю что-то испечь, а вечером, когда приходит муж Уля сама просит поиграть в слова.

Что касается приоритетов, то согласна с Рыжей, для меня это накормить семью и накормить полезно. Т.е. сэкономить время на готовку, купив пачку пельменей я не могу себе позволить. Соответственно я всегда знаю, что мне надо утром 30 минут для приготовления завтрака, потом перед прогулкой обед приготовить, чтобы по приходу домой было горячее и ужин. Т.е. 1-1,5 часа стабильно уходит на приготовление и это если есть четкое меню. Если меню нет, я начинаю выискивать на форумах рецепты и пропадаю в интернете на 2-3 часа(

Уборка наверное все-таки надо определить список "вот обязательно надо сделать" дел типа как помыть полы в коридоре после прогулки. Остальное по возможности, часть деллигировать (например помыть посуду). Еще есть такие дела, которые я делаю регулярно хотя этого и не требуется, делаю потому что это мне нравится и выполнив его я оправдываю себя, что вот, я поработала. И может быть, что у меня нет времени погладить белье, потому что я это не люблю/кто-то из девочек заденет шнур зато это время я трачу на то, чтобы в 3 раз помыть зеркало в ванной - для галочки, что я не лентяйка. Вот тут тоже надо продумать скажем так частоту выполнения определенных видов уборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 3:51 pm

5
День 2
Планирую всегда на бумаге, на память уже не надеюсь.Если еду в город, то группирую дела .обычно по одному поводу не езжу, всегда несколько пунктов.
Делегировать еще надо учиться и учиться.
Приоритеты , да очень трудно.Попробую составить колесо баланса на данный период времени, тогда распишу и план действий .Процесс питания тоже распишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeВт Апр 02, 2013 4:50 pm

6
День 3.
Я , конечно , иду в своем темпе по треннингу, ну лучше так , чем никак.
Поглотители времени, ох уж эти поглотители.
Первый- интернет,борюсь уже давно.
Чего добилась , так это не хожу по сайтам, форумам без дела, не зависаю просто так.Немного сократила время , хочу довести до 1- 1, 5 часа.
Второй поглотитель -это перекуры и кофе, иногда болтовня просто так.Здесь идет трудная борьба кто кого 192
Кстати, хронометраж я вела, полезная штука.
С приоритетами благодаря колесу баланса разобралась, жить стало легче.
Освободившееся время трачу на себя любимую (красота, здоровье, саморазвитие, хобби)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 9:02 am

7
День 4
С этими приемами знакома давно , не один раз использовавала метод слона, съедала лягушку, дела всегда группирую.
Лягушку стараюсь съесть всегда первой, тогда самое неприятное дело сделано и день намного легче проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 10:34 am

8
Рыжая, ты такая умница 162
У нас на работе боролись с частыми перекурами материальными способами. На входе в "курилку" стояла банка - кидаешь 10 гривен. Тут конечно на совести каждого бросать или нет, но под конец дня банка была полная. Подняли до 20 гривен. Когда дошло до 50 реально курильщиков стало меньше и многие говорили, что бросили курить и девочка даже одна хвасталась на "сэкономленные деньги" купила телефон какой-то там самый новый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeСр Апр 03, 2013 11:27 am

9
Да, материально бороться хорошо 192 , но своего заработка у меня нет, поєтому мне не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Калифорния

Калифорния


На форуме с : 2013-03-01

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeЧт Апр 04, 2013 3:21 pm

10
День 2
Леля, получилась лучшая заметка про планирование, что я читала.
Прочитала первый раз и с большим трудом удержалась от покупки нового ежедневника, а сегодня вот не удержалась- заказала дочке купить)

Вообще с планированием у меня странная любовь. Люблю планировать, люблю канцелярию, но надолго меня не хватает. Причину, думаю нашла. Планирую глобально, а потом если что-то идет не по плану- это меня выбивает из колеи. Составила колесо баланса из позиции " Кто -я " : женщина, мать , жена, хозяйка подруга и просто Я. Выделила направления , которые хотелось бы развить и соответственно планы на день и неделю пока.
Прочитала еще о календарике -пинарике, где вычеркивается каждый прожитый день . Расчертила себе такой же , а под ним ежедневные дела, согласно колесу баланса. Еще мне понравилась идея из ежедневника Архангельского- картонная закладка с основными целями. В общем уже руки чешутся, все это перенести в новенький ежедневник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калифорния

Калифорния


На форуме с : 2013-03-01

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:48 am

11
День 3

Мой поглотители времени - работа и сон) Это так, глобально. У меня еще разговоры по телефону после работы, я то думаю,что пока отдохну- со всеми поболтаю, но но затягиваются разговоры и соответственно отдых. Но пришла к выводу,что если живешь осознанно, то и осознанно сталкиваешься с поглотителями. И больше думаю о самоорганизации, поняла ,что на первое место выходит неумение выделить приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 12:16 pm

12
Тут вот даже и не знаю считать ли работу и сон поглотителями). Если качественно сделанная работа и качественный, спокойный сон, то это даже плюс. Что касается работы, то зачастую поглотители на работе - это переписка (поэтому по возможности всегда лучше воспользоваться телефоном или скайпом), разбор "завалов"/папок в поисках нужного, беготня по этажам, чтобы согласовать какой-то вопрос. В каком-то ролике по ТМ женщина одна приводила пример, что она посчитала у нее уходит 3,5 часа в день на согласование документов, проектов. У них высотный офис, службы могут находится одна на 3 этаже другая на 10 (пока дождешься лифта или поднимешься по лестнице ) проходит минут 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 12:20 pm

13
Калифорния пишет:
И больше думаю о самоорганизации, поняла ,что на первое место выходит неумение выделить приоритеты.

вот и у меня та же беда, мне сложно определить именно приоритеты. Муж мне сказал (анализируя мой стиль жизни и привычки), что для меня важно правильно выстроенный процес, а цели или итог для меня второстепенный результат. Поэтому я очень дотошна что касается мелочей и продумывания всех шагов, но итог оказывается мне неинтересен или ненужен и цель была ошибочна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калифорния

Калифорния


На форуме с : 2013-03-01

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту   Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту I_icon_minitimeЧт Апр 25, 2013 12:33 pm

14
Приучаю себя к ежедневнику, стараюсь планировать , отмечать сделанное,записывать мысли. И в тоже время у меня проблемы с ежедневным планирование, то на листочках, то в ежедневнике, и все мне как-то неудобно. Изобрела ноу- хау))) скрепила степлером 7 листов размером с закладку и пишу на них дела ежедневные, невыполненное переношу на след.день, а лист отрываю. Использую и как мои многочисленные листочки для планирования , и как закладку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обсуждения вопросов в рамках треннинга по тайм-менеджменту

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 5-дневный треннинг по тайм-менеджменту
» "Диеты не работают" -отчеты, обсуждения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Вместе весело шагать
 :: Учимся организовывать себя
-