Добро пожаловать 129 На данный момент, Вы не авторизированы. Гостям недоступны некоторые разделы нашего форума, а так же возможность оставлять комментарии.
Для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.
Добро пожаловать 129 На данный момент, Вы не авторизированы. Гостям недоступны некоторые разделы нашего форума, а так же возможность оставлять комментарии.
Для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Уход за кожей лица.
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Sasha77 Чт Июн 18, 2015 6:33 am

» 10 фактов о себе
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Олеся Серова Чт Апр 30, 2015 6:37 pm

» Наши обновочки
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор CielOuvert Пт Апр 24, 2015 9:02 am

» Достойные фильмы
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:13 am

» Игра "Хвост"
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:12 am

» Крым. Мангуп-кале.
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:03 am

» 12 дней после Дня Рождения.
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:02 am

» Радость Дня
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор samanta Ср Апр 15, 2015 11:48 am

» Декорируем дом
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор samanta Чт Фев 26, 2015 2:29 pm

» Скажите это своему ребенку...
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:02 pm

» Игровая
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:01 pm

» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:00 pm

» Стихи, притчи, цитаты, рассказы...
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор bella_s Вс Дек 07, 2014 1:27 pm

» Хиханьки да хаханьки
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор bella_s Вс Дек 07, 2014 1:22 pm

» Современные названия цветов и оттенков
Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeавтор tocame Чт Дек 04, 2014 10:09 am

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Наши тарелочки сегодня.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 08, 2013 4:51 pm

101
У нас сегодня
запеканка творожная
тушеная капуста с мясом
зеленый борщ
конвертики с фетой и шпинатом
тушеные в сметане кусочки куриного филе и гречка
Вернуться к началу Перейти вниз
Насяльника
Admin
Насяльника


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
https://ladystyle.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 08, 2013 8:00 pm

102
А у нас (готовила не я)
*картошка жареная
*паприкаш (овощи тушеные)
*курица запеченая
Вернуться к началу Перейти вниз
Тони

Тони


На форуме с : 2013-02-14

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Июл 12, 2013 5:22 pm

103
Завтрак: кто чего...что-то все сытые проснулись)))
Обед: суп-лапша куриный,
Ужин: фаршированные перцы...ммм156 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 16, 2013 10:47 am

104
Вчера на завтрак была каша 4 злака
Обед - суп минестроне
полдник - йогурт с малинкой
ужин - салат с тунцом и макароны с маленькими фрикадельками (делала первый раз - обычно просто делаю балоньез а это попробовала с маленькими фрикадельками, было мало фарша, поэтому делала не большие тефтели, а совсем крошечные - на один укус и запекала в духовке в томатном соусе (размяла из банки помидоры в собственном соку+соль чуть-чуть+базилик). Очень вкусно получилось и быстро)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тони

Тони


На форуме с : 2013-02-14

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 16, 2013 2:17 pm

105
Завтрак- овсянка сэр 92 
Обед-борщ
Полдник- пирог со свежей смородиной
Ужин- лагман+ салат из свежих овощей и зелени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Июл 17, 2013 8:12 am

106
Завтрак - налисники
Обед - рисовый суп с индюшиными фрикадельками+салат свекла с черносливом (очень захотелось))
Полдник - вишневый пирог
Ужин - тушеная капуста с мяском
Вернуться к началу Перейти вниз
Тони

Тони


На форуме с : 2013-02-14

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 5:32 pm

107
Леля, вкусненько у вас)))) А пироги ты сама печешь, успеваешь?

А мы кушали
на завтрак- йогурт, бутерброды.
на обед- суп гороховый
ужин- пюре картофельное, кура с подливой, кабачки+помидорки запеченные с чесночком и сыром
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2013 7:38 pm

108
Спасибо, Тони)
У меня такие все гурманы, приходится крутиться))чтоб и полезно и всем  по вкусам)))

Пироги пеку простенькие - типа Шарлотки или корж из песочного теста (у меня всегда заготовка есть), а в начинку ягоды и заливка тоже обычно недолго делать. На пирог минут 40 уходит вместе с выпеканием. Просто какая-то магазинная выпечка дорого очень получается - нас много и килограмма 2 каких-то печенюшек уходит за вечер. Поэтому пеку.
Я очень гороховый суп люблю, но только я. Бывает маленькую кастрюльку приготовлю и ем дня 4 только его)))

А у нас сегодня "пир" - сестричка приехала. В основном месные деликатесы - борш, бородинский хлеб, колбаса)))
Курочку запекла с овощами, гречка, салат греческий

А на десерт китайские "сладости" - гадость жуткая, ни вкуса, ни запаха. Одно только понравилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Насяльника
Admin
Насяльника


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
https://ladystyle.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 21, 2013 6:12 pm

109
Готовила сегодня:
*на завтрак...
Толе: яичница с репчатым луком, зеленой фасолью и сосисками
Общее: запеканка творожная (без яиц)с бананом и сметаной

*обед...
суп из грибов с перловкой

*другое...
блины без яиц
паштет из белой фасоли
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2013 4:44 pm

110
Завтрак - омлет со шпинатом, творожный десерт с курагой
Обед - зеленый борщ, пирог с нектарином и сливами, компот из красных ягод
Полдник - овощные оладушки
Ужин - гречка и мясо тушеное с черносливом, салат из кольраби
Вернуться к началу Перейти вниз
Насяльника
Admin
Насяльника


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
https://ladystyle.forum2x2.ru
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 04, 2013 7:28 pm

111
Готовила:
*салат из огурца и перца
*малосоленые огурцы
*макароны
*куриная грудка с овощами (заморозка "Летние овощи")
*манник с яблоками (без яиц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тони

Тони


На форуме с : 2013-02-14

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 5:00 pm

112
Завтрак: рисовая каша+сосиски
Обед: суп гороховый на копченой свиной рульке
Ужин: оливье, оладьи со сметаной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 11:37 am

113
Воскресенье у нас семейные обеды и ужины, поэтому стараюсь радовать вкусностями192 
Завтрак
оладушки с кленовым сиропом
омлет с овощами
"зеленый" салат

Обед
Куриная лапша по рецепту Андрея Панина
Творожный пирог с сыром и ветчиной
Брускета с печеными перцами, чесноком и фетой
Яблочно-морковный фреш

Ужин
Форель запеченая с овощами

Сегодня
Завтрак
яйцо в мешочек с гренками
салат помидоры, огурец, петрушка

Обед
Гречневый суп с тефтельками
Вишневый кисель

Ужин
рыбные котлеты и кабачки с зеленью и луком

Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 10:25 am

114
Завтрак
Тыквенная запеканка с сухофруктами

Обед
нам с Алинкой еще гречневый суп со вчера остался, а мужчины гороховый попросили)
Очень нравится делать супы в мультиварке - они такие наваристые получаются, хотя я не варю на бульоне (за исключением Куриной лапши). Уже и солянку делала и борщ, и с фрикадельками, сейчас вот гороховый готовится.
компот из красных ягод

Полдник
творожок с фруктами (или йогурт с кексиком - если успею испечь)
мне бутерброд с творогом и овощами

Ужин
голубцы из савойской капусты (едят даже те, кто капусту не любит192 )
рис
овощной салат
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 11:02 am

115
Леля, прочитав твое меню, свое назвала сельско -деревенским и еще мой муж тоже заказал гороховый суп на этой неделе.
Столько блюд в день готовишь ты герой и молодец! Леля, скажи мультиварка помогает в готовке, ну по времени, у меня на готовку в день уходит 1,5-2 часа
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 11:24 am

116
Лорочка, там на самом деле все простое). Например тыквенная запеканка тоже самое как и творожная просто туда еще натираю тыквы и подслащиваю не сахаром, а например цукатами или той же курагой. Надо ж как-то детей витаминами снабжать, вот и распихиваю, чтоб они не видели, что это тыква, например))то в котлеты, то в запеканку.
А голубцы у меня Уля и муж голубцы вообще не ели, а надо ж опять-таки витамины-овощи. Вот и взяла как-то попробовать савойскую - у нее нет такого капустного запаха сильного и она помягче.

А готовить много приходится, потому что нас много - только взрослых 5 человек))вот и покорми всех, чтобы и полезно и вкусно.

У меня по времени где-то столько же примерно. Больше всего времени уходит на почистить/порезать, поэтому я раз в 2 дня делаю полуфабрикаты - морковку тру, бурячок отварной, почищенный, капуста отварная цветная/брокколи. Картошку только чищенную не получается хранить - она темнеет все равно - я вот не понимаю как в магазинах она у них чищенная беленькая - наверное потому что вакуумная упаковка. Девочки рассказывали, что есть скороварка-мультиварка, но у меня обычная, суп, например, на программе тушение готовила 40 минут. НО! Мне не надо отвлекаться эти 40 минут и я спокойно могу параллельно что-то готовить/резать и не волноваться где убавить огонь, где помешать. И ничего не сбежит, не выкипит, главное соблюдать пропорции. Вот с тефтельками суп, я даже не протушивала морковку и лук, сразу все забросила, гречку только минут за 15 до завершения программы.
Или вот котлеты, тефтели, голубцы тоже все там - положила, соусом залила и забыла - ничего нигде не капает, не вытекает.
Выпечка мне там не нравится - духовка вкуснее получается и быстрее даже.
И мне что нравится, не надо делать лишних дел - все в одной миске готовится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 1:54 pm

117
Леля, спасибо за ассказ про мультю, я смотрела в эпицентре скороварку -мультиварку, нашла только ренвуд - 600 грн., а нам плиту еще надо менять, тоже хочу с духовкой, вот горения от 4,5 -и не знаю нужна или нет мне мультиварка, у меня есть хлебопечка, хлеб пеку в ней редко, а вот тесто, джем делаю часто.Больше всего на кухне пользуюсь плитой и духовкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечта Поэта

Мечта Поэта


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 4:00 pm

118
Я тоже приглядывалась к мульте,когда покупала фотик.Но меня вводил в ступор вопрос продавцов-для чего вы ее покупаете???? Меня привлек простой "Борк"и 2 модели "Редмонда"(одна скоромультя...)Три продавца все говорили по-разному...Я ушла в шоке...
На следующее утро сгорела каша.
Теперь я знаю , для чего она мне нужна...Плюс еще я ничего не зажариваю давно,а готовка, даже для одного, времени занимает примерно столько же .У меня мало времени,но при этом должна быть строгая диета и свежее питание...Сил и желания готовить для себя после работы нет,а надо....
Задумалась еще больше...Чую-нужна она мне!!!!
Лелик, напиши свое резюме,пли-ииииииииз....62
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликки

Ликки


На форуме с : 2013-02-24
Откуда : Россия

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Сен 18, 2013 10:16 am

119
Ой, девочки, а мне ваши меню только если во сне снились. Я даже некоторые продукты представить не могу как выглядят)))
Но ничего, я же только учусь)))
А мультя моя мечта, вот бы она еще все чистила и крошила, совсем бы ей цены не было)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 8:24 am

120
Рыжая, без духовки да, сложно на кухне. У меня свекровь недавно купила Горенье - очень довольна, и гриль даже освоила)

Мечта, кашки в мультиварке вкусные очень, сравнится может только в Цептере или Амвеевской посуде, но это и цена соответствующая у такой посуды.

Ликки, все еще впереди. Мне тоже в 23 многое только снилось))Пусть мечты сбываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 8:28 am

121
Сегодня
завтрак
овсяная каша с карамелизированными бананами

Обед
Зеленый борщ
кисель и пирог с черникой

полдник
цукаты из тыквы с корицей (усиленно борюсь с тыквой)))

Ужин
Паста с печеными овощами и брокколи , котлетки куриные на пару
салат бурячок с петрушкой и сыром фета
Вернуться к началу Перейти вниз
Тони

Тони


На форуме с : 2013-02-14

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 9:18 am

122
Леля, каждый раз удивляюсь твоему меню. Все прямо так изысканно, по-ресторанному.107ты прямо с рецептами нам свое меню пиши))))110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликки

Ликки


На форуме с : 2013-02-24
Откуда : Россия

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 10:06 am

123
Лелик, спасибо за 3 убранных у меня года))))), мне уже 26))). Но и правда все у меня еще впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая

Рыжая


На форуме с : 2013-02-15
Откуда : Украина

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 12:18 pm

124
Леля, а меня интересует как ты организовала это процесс готовки, покупку продуктов, разнообразие продуктов, время, когда уд5ляешь, порции. А то я на себя смотрю и имею кучу претензий к своей кулинарии.Полет по меню помог мне в планировании, без него уже и не готовлю и продукты не покупаю.
Правда, еще и бюджетно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля

Лёля


На форуме с : 2013-02-10

Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Наши тарелочки сегодня.   Наши тарелочки сегодня. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 19, 2013 11:24 pm

125
Ликки пишет:
Лелик, спасибо за 3 убранных у меня года))))
162 

Любаша, спасибо192 Я как насмотрюсь кулинарных передач, у меня прямо глаз горит в супермаркете - все хочу приготовить))) Я сейчас смотрю "Правила моей кухни", я прямо в экстазе от их блюд))

Лорочка, мне тоже меню помогает. Раньше увидела какие рецепты и полдня то в магазин побежать докупить, приготовить. Сейчас, конечно, стараюсь более избирательно. Завтрак у нас обязательно, мы еще пьем витамины, поэтому там надо с завтраком) Поэтому уже привыкла рано вставать и готовить. Обычно где-то полчаса на завтрак уходит - на готовку - с 6.30 до 7.00. Потом я всех провожаю, убираю, и дела по мелочи, и загружаю суп в мультиварку. Тут у меня обычно или с вечера почищены овощи (кроме картошки) или утром, когда завтрак готовила чищу к обеду. И в выходные я делаю запас тефтелек в морозилке (или на суп идут или спагетти с тефтельками в соусе). Супы я не делаю на бульоне, поэтому экономия времени, что не варю отдельно бульон. В суп если кладу мясо, то отдельно отвариваю кусочек телятины или курочки (тоже раз в 3 дня делаю такой запас, или в суп или кто-то перекусывает бутерброд с отварным мяском). Супы обычно повторяются - борщ красный, зеленый, монестроне с курицей, гороховый, различные вариации с тефтельками (гречневый, рисовый). Супы типа солянки или куриной лапши делаю по выходным, когда кто-то дома и у нас в воскресенье семейный обед или ужин, поэтому там я уже что-то новое опробываю. Вот в обычный день обед приготовить это минут 20, порезать и в мультю закинуть. Раньше, конечно, бегала следила за супом, была привязана, а теперь даже под домом на площадку можем выйти погулять - недалеко куда-то.
Вот ужин дольше всего - готовлю в сон Алин, где-то час уходит, может и 1,5.
Если пеку то утром, если погода плохая и мы дома, например.
Какие-то многокомпонентные салаты - типа винегрет, где много резать тоже в выходные, может сестра помочь.

Покупаю продукты через интернет (эта услуга появилась не так давно и для меня это действительно лучшая помощь - у нас есть доставка из 4 больших супермаркетов - я там заказываю раз неделю, например во вторник. Цены магазинные+30 грн доставка, но если посчитать сэкономленное время и что в выходные не надо ехать в маркет, там толпится, а можно погулять с детьми где-то, то это приемлемо. За один заказ у меня получается гривен 500-600 (это на неделю), но там бывает в заказе еще кошке туалет и корм, что-то хозяйственное. Основная статья расходов - овощи, фрукты. У нас в месяц выходит где-то на питание 3000-3500 на всех. И нас много, на продукты и коммунальные у нас совместный бюджет, все принимают участие, поэтому не так накладно. И еще раз в неделю я заказываю домашнее мясо (курятина, индюшка, телятина, потрошка) и яйца. Это на неделю хватает, получается гривен 300.
По распределению продуктов я стараюсь , например скоропортящиеся продукты - творог, сметана в первые дни использовать, т.е. если во вторник заказала, то в среду на завтрак сырники или вечером запеканка. Или на ужин печенка куриная в сметане. И, например зелень, шпинат, щавель тоже стараемся в первые дни приготовить. А уже потом то, что может полежать в морозилке.
Овощи в каждый прием пищи - если омлет, то с зеленью или овощами, если курицу запекаю или рыбу, то с овощами ну и суп там брокколи или горошек кидаю (у нас морозильная камера большая, поэтому с лета многое морозим).
Еще мы не покупаем выпечку магазинную, конфеты или печенье. Раньше мама покупала, но выходило не меньше 100 грн - за пакет рогаликов с начинкой и пару видов конфет. Перешли на сухофрукты - по деньгам где-то также, но много той же кураги или изюма не сьешь и в каши, сырники, запеканки кладу и полезно. Соки не покупаем магазинные - как-то посчитали сколько выходит на месяц на соки и отказались от них - делаем фреши яблочные, когда от свекров привозим урожай, кисели варю из ягод, компоты ,узвары.
Ну и конечно в столице выбор продуктов все-таки шире - есть и греческие лавки и всякие аюрведические, и всякие томаринды и лемонграсы (я правда еще такое не пробовала)))) больше вариантов, что приготовить и как разнообращить вкус одного и того же продукта. Да даже на рынке сейчас практически у любой бабушки травок видов 10 - начиная от всех цветов базилика и руколы, заканчивая свежими розмарином и орегано, и капусты видов 5 - от цветной до брюсельской - отслеживают гастрономические тенденции))

Что касается порций. В мультиварке супа мне хватает на день всем, и бывает нам с Алиной на след. день пообедать. По всему остальному мне когда-то подсказали, что лучше сделать меньше, но "догнаться" салатом. И действительно, мне бывает и одного салата хватает. Поэтому я стараюсь на ужин салат сделать. Я сомневалась сначала, а так и есть, даже простенький салат, капуста, петрушка, огурец приправить сметаной и уже той же картошки много не съешь Если порционное мясо, например ножки куриные, то мужчинам по 2, всем по одной. И так же с котлетками, голубцами. Если и остается что-то , то совсем немного, брат может на работу взять. У мужа на работе обед их кормят там. Со временем наверное уже привыкла кто сколько ест. Первое время тоже готовила много и неделю потом сама же и доедала))
Вот как-то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши тарелочки сегодня.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Наши хвастушки.
» Наши обновочки
» Наши хотелки
» Весенний марафон красоты. Наши отчеты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, милый дом :: Вкусно готовим-