Добро пожаловать 129 На данный момент, Вы не авторизированы. Гостям недоступны некоторые разделы нашего форума, а так же возможность оставлять комментарии.
Для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.
Добро пожаловать 129 На данный момент, Вы не авторизированы. Гостям недоступны некоторые разделы нашего форума, а так же возможность оставлять комментарии.
Для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином (если вы уже зарегистрированы) или же зарегистрируйтесь.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Уход за кожей лица.
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор Sasha77 Чт Июн 18, 2015 6:33 am

» 10 фактов о себе
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор Олеся Серова Чт Апр 30, 2015 6:37 pm

» Наши обновочки
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор CielOuvert Пт Апр 24, 2015 9:02 am

» Достойные фильмы
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:13 am

» Игра "Хвост"
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:12 am

» Крым. Мангуп-кале.
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:03 am

» 12 дней после Дня Рождения.
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор CielOuvert Чт Апр 16, 2015 11:02 am

» Радость Дня
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор samanta Ср Апр 15, 2015 11:48 am

» Декорируем дом
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор samanta Чт Фев 26, 2015 2:29 pm

» Скажите это своему ребенку...
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:02 pm

» Игровая
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:01 pm

» ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор samanta Вт Фев 24, 2015 5:00 pm

» Стихи, притчи, цитаты, рассказы...
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор bella_s Вс Дек 07, 2014 1:27 pm

» Хиханьки да хаханьки
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор bella_s Вс Дек 07, 2014 1:22 pm

» Современные названия цветов и оттенков
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeавтор tocame Чт Дек 04, 2014 10:09 am

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
кириска10

кириска10


На форуме с : 2013-09-11
Откуда : Россия

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ   ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeПт Сен 13, 2013 8:56 pm

1
Простые истины об отношениях, о которых не стоит забывать
1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4. Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мечта Поэта

Мечта Поэта


На форуме с : 2013-02-10

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ   ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeСр Окт 16, 2013 1:59 pm

2
15 ВЕЩЕЙ, которые мужчины хотели бы сказать женщинам:

1. Мы никогда не уходим от женщин, с которыми нам хорошо. И даже от тех, с которыми когда-то было хорошо - не сразу.
2. Мы понимаем в женщинах вдвое меньше, чем хотелось бы. Но вдвое больше, чем вы думаете.
3. Большинство из нас умеет стирать. А так же гладить, вытирать пыль и даже готовить себе что-то приемлемое. Поэтому женская помощь по хозяйству нам не настолько необходима, чтобы терпеть ради этого сварливость и неуважение.
4. Мы не боимся сильных женщин. Они нам просто не нравятся, так же как вам не нравятся слабые мужчины. Оба эти типажа - ущербны, поэтому легко сходятся: пара из сильной женщины и слабого мужчины - это не редкость, а скорее классика.
5. Если мужчина кажется безынициативным тюфяком, может быть он просто вас не хочет. Да, и такое тоже бывает! Мы способны как раздувать хвост павлином, так и впадать в спячку - в зависимости от ситуации.
6. Размышления друга о судьбах мира и тщете сущего должны вас насторожить. Они могут оказаться симптомом простатита!
7. Девушка, кричащая на официанта, не вызывает у нас уважения. А только разочарование на грани брезгливости.
8. Иногда мы действительно знаем, что делаем. Даже когда вам очень не хочется это признавать.
9. Мы можем безропотно и долго исполнять все ваши капризы. Но иногда это просто любопытство - насколько далеко вы можете зайти в своем эгоизме. По результатам обычно следуют оргвыводы.
10. В мире примерно три миллиарда женщин. Причем красивых и сексуальных среди них намного больше, чем среди мужчин - умных и успешных. Мы об этом вспоминаем, когда от нас требуют слишком много, а дают слишком мало.
11. Не все из нас считают женскую полноту недостатком. С возрастом этот вопрос занимает нас всё меньше и меньше.
12. Каждый из нас больше всего ценит в женщинах доступность. Но только если эта доступность - для него одного. Простите нас за этот парадокс.
13. Если кто из нас ведет девушку в ресторан, это еще ничего не значит. Точно так же ничего не значат улыбки, шутки и прочий легкий флирт. Мы точно так же к вам присматриваемся, как и вы к нам.
14. Мы тоже иногда занимаемся с вами сексом, когда не очень хочется. Просто чтобы не обидеть. Если же вы решаете ложиться с нами в постель, только когда сочтете нужным, мы можем поступить так же. И секс станет очень неплохим, только у каждого - свой.
15. Мы не слепые и замечаем ваши небритые ноги, запах изо рта, прыщи и непрокрашенные корни волос.
Просто нам бывает на это наплевать, если мы действительно вами увлечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликки

Ликки


На форуме с : 2013-02-24
Откуда : Россия

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ   ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 12:50 pm

3
Вступая в брак, люди несут с собой собственное мировоззрение, установки, уклад своей семьи, свои представления о том, что он ждет от своей «половинки». И эти представления как раз и не совпадают. И когда эйфория редких встреч переходит в обыденность, начинается «подсчет долгов». И я думаю, что сексуальная неудовлетворенность появляется как раз при эмоциональном, мировоззренческом несовпадении. Если пара - друзья и единомышленники, если они смотрят в одну сторону, а не в разные, у них, как правило, нет таких проблем.
Говорят часто, что в семье люди должны дополнять друг друга, это не так. Надо сначала выяснить, насколько вы - разные. Разность обязательно перейдет потом в дисгармоничность во всем. Но природа секса - это чисто эмоциональная сторона, она всегда будет в норме, если все в порядке в личных взаимоотношениях. Мы говорим, что семья должна стать крепостью, то есть защитить человека, создать ему психологический комфорт от стрессов внешнего мира. И каждый мечтает вернуться с работы домой и, расслабившись, погреться в теплом родном гнездышке. Только не у всех это получается. Почему? Когда наконец-то создается семья, романтическая любовь исчезает довольно быстро, потому что в молодую ячейку переносятся модели родительских отношений.
Модель любви - одна, а модель семьи - другая. Если ребенок с детства воспитывался не в атмосфере равноправной любви, он и не будет знать, что такое любовь. Жена в нашем обществе не знает, как любить мужа, а он не знает, как любить жену. К сожалению, это житейская истина. Оба молча будут переживать и обижаться друг на друга или, наоборот, ссориться, агрессивно высказывать свои обиды на то, что их семья не соответствует их представлениям о правильных семейных отношениях.
Получается, любовь тает, а на смену ей приходят взаимные требования, обиды и претензии. А лучше просто открыть свое сердце любимому человеку, простить ему все несоответствия вашим ожиданиям и пойти навстречу друг другу. Конфликты в семье неизбежны. Но это не значит, что не надо семью иметь.
Мы даже собой не довольны: нос не тот, ноги не от ушей растут, начальник не так посмотрел ... Что же говорить об отношениях с окружающими! Жизненный опыт как раз и направлен на то, чтобы найти общий язык с членами своей семьи. Вам часто бывает тяжело от родных. Но так не должно быть. В вашем сердце должна прочно поселиться главная мысль: «А я тебя все равно люблю!» Когда-то до свадьбы вы друг другу уступали, а поженившись, стали предъявлять вдруг повышенные требования во всем. Очень важно не опускаться до полной бытовой откровенности, неприкрытости. Необходимо, чтобы какая-то загадочность, расстояние и уважение сохранялись такими, какими они были в пору влюбленности.
К сожалению, все наши беды оттого, что мы не хотим вкладывать, а хотим только получать. Это тоже - грех. Мы живем в своей семье, изо всех сил пытаясь перестроить ее под себя: у нас требования к мужу, к детям, к родителям - все они нам что-то должны. А выполняем ли мы свой ​​долг перед ними? На Востоке есть такое понятие «дхарма» - долг, праведность. Так праведно ли мы живем? Конечно, нужно отстаивать свою свободу. Но если даже вас в чем-то ущемили - не ущемляйтесь! Тогда вы становитесь бумерангом, и все атаки психологически возвратятся к тому, кто вас ущемляет. А вы получаете внутреннюю свободу, вы прошли испытание. Я знаю, что счастливые семьи возможны. И даже очень конфликтные семьи могут стать таковыми, если очень захотят. Примите каждого, простите и полюбите. Абсолютно всех родных примите такими, какие они есть. Умение прощать многого стоит! В нашем обществе большой грех - суета. Мы все бежим, куда - не знаем. И за этой суетой теряем истину: зачем мы живем? Для кастрюль, магазинов, гостей? Для чего? Редко кто об этом задумывается. И вдруг - раз, и жизнь закончилась ... Мы разменяли ее по мелочам.
Прощать - это значит не ущемляться и не обижаться, но никак не значит позволять унижать себя. Это две разные вещи. Можно разойтись, но достойно, без обид, и наоборот, чем больше у супругов обид друг на друга, взаиморасчетов, чем больше долгов кармических, тем меньше права имеют они на развод. И самая большая тут трудность - помочь человеку правильно понять себя, правильно понять свои ошибки. Только тогда можно найти правильный путь в жизни. Непрощенные обиды, жизненная тяжесть с огромной силой давят на людей. Все обиды складываются, складываются, как кирпичи, за спиной, и, наконец, их накопилось столько, что организм не в силах справиться с таким грузом. Так люди получают инфаркт или инсульт. Непрощение - это стресс. Простил - оставил рюкзак с камнями на дороге и больше не вспоминай о нем! Постоянным накручиванием прошлых переживаний вы только топите себя. Это - непрощение, точно так же как покаяние: если покаялся, ты уже не повторяешь этот грех. Разрешите свои родным иметь свое мнение, свои привычки. Заслужите уважение. Любить нельзя по вашему требованию, уважать тоже по требованию нельзя, можно только заслужить. Очень важно, как мы воспринимаем людей. Одно из правил: чем больше у вас запросов к своей половинке - он должен, она должна, - тем меньше они удовлетворяются. Должна быть золотая середина во всем. Мы должны любить друг друга равноправно. И самое главное то, что внутри нас, а не снаружи. Вы должны понимать, какая ответственность у вас друг перед другом в семейных отношениях. Если вы где-то не правы, жизнь потом вернет вам в десять раз больше. Надо всегда действовать не из своих эгоистичных интересов: заставить кого-то, приспособить к себе что-то, - а только из человеческих. Даже слабое, кратковременное чувство духовной гордыни очень опасно.
Семейное счастье - это то, что можем построить только мы, но ждем этого от других. Уберите давление, уберите сопротивление. Полюбите вновь!
Вернуться к началу Перейти вниз
samanta

samanta


На форуме с : 2015-02-24

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ   ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ I_icon_minitimeВт Фев 24, 2015 5:00 pm

4
Тяжело после 5-10 лет прожитых вместе взглянуть на человека другими глазами, но крайне необходимо делать эдакую реанимацию для отношений. Пускай это будет новое общее хобби, путешествие, прыжок с моста, да все, что угодно, лишь бы смогли почувствовать что-то новое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Семейный очаг :: Поговорим по душам-